Более ста барнаульских школьников отправятся в новый год с АлтГУ

21 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В субботу, 23 декабря, в Алтайском государственном университете для учеников старших классов школ, лицеев и гимназий Барнаула – победителей и призеров межвузовских предметных олимпиад, проводимых АлтГУ, состоится праздничное мероприятие под названием «В новый год с универом».

Более ста барнаульских школьников станут участниками развлекательно-познавательного мероприятия у главной елки классического университета.

«В новый год с универом» начнется с поздравления учителей, занимающихся подготовкой школьников к олимпиадам и ЕГЭ по математике, информатике, физике, химии, биологии и географии, а затем организаторы праздника пригласят учащуюся молодежь поучаствовать в квесте «Студент на один день».

«Увлекательная игра в формате квеста даст школьникам ответы на многие интересующие их вопросы о жизни университета, – уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов Алтайского государственного университета Елена Николаевна Гончарова. – Для поступающих в 2018 году в опорный Алтайский госуниверситет олимпиадников сохранятся все имеющиеся на данный момент льготы: поступление без вступительных испытаний, повышенная стипендия и так далее. Этими преимуществами смогут также воспользоваться победители и призеры олимпиад предыдущих четырех лет. Кроме того, все одиннадцатиклассники, планирующие подать документы в Алтайский госуниверситет, получат на празднике сертификаты участника летней профильной смены на базе учебных практик «Озеро Красилово». Подобное мероприятие мы впервые провели для олимпиадников летом этого года и получили много положительных отзывов, поэтому решили продолжить эту практику».

В этот день будет много призов и подарков. А завершится новогоднее торжество с хороводами вокруг елки, танцами и флешмобом – чаепитием.

Напомним, что организаторами праздника выступили управление по рекрутингу абитуриентов, Лига студентов АлтГУ и Клуб олимпиадников классического университета.

Программа «В новый год с универом» начнется в 14:00 в фойе первого этажа корпуса «М» АлтГУ (пр. Ленина, 61).

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0