Виктор Томенко вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

10 августа 2018 Центр переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих

9 августа врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко и врио заместителя председателя Правительства региона – руководителя Администрации губернатора и Правительства края Виталий Снесарь вручили дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров, завершившим обучение в 2018 году.

«В Алтайском крае существует прекрасная традиция чествования выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров и вручения дипломов о завершении курса переподготовки. Я сам в течение нескольких лет состою в кадровом Президентском резерве. Точно также прошел несколько этапов подготовки, обучения, стажировки как в нашей стране, так и за рубежом. Знаю не понаслышке, что означают учебные модули и сессии, что значит работа над проектами в рамках обучения, что собой представляют и насколько ценны дружба, партнерство и взаимоотношения, которые устанавливаются между слушателями программы. Дорогие друзья, от всей души поздравляю с завершением этого этапа подготовки в вашей жизни!» – подчеркнул Виктор Томенко, обращаясь к выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Алтайский край активно участвует в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров с самого начала ее существования. За этот период обучение по Программе в крае прошли 1666 руководителей среднего и высшего звена. Из них 326 стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, Великобритании, Италии, США, Нидерландов, Австрии, Японии и других стран. Президентская программа подразумевает подготовку руководителей и специалистов предприятий, владеющих современными знаниями и навыками, умеющих принимать управленческие решения, применять их на практике и тем самым обеспечивать успех на предприятиях различных отраслей народного хозяйства.

В 2017/2018 учебном году обучение в рамках Президентской программы в Алтайском государственном университете по программе «Стратегический менеджмент и управление развитием» (тип В) завершили 29 руководителей, представителей организаций Алтайского края и 3 руководителя из Забайкальского края. Все они защитили проекты развития предприятий по направлениям: совершенствование структуры управления организацией, совершенствование маркетинговой деятельности, проведение реструктуризации предприятия, привлечение инвестиций на предприятие, использование новых форм сбыта и другие. Многие проекты были отмечены итоговой аттестационной комиссией как инновационные и социально значимые.

По словам выпускницы Президентской программы в АлтГУ этого года, телеведущей программы «Вести Алтай» Веры Климановой, этот учебный год был совершенно незабываемым.

«После окончания обучения жизнь каждого из нас начинается на качественно новом уровне. За время обучения мы стали настоящими друзьями, стало проще решать профессиональные вопросы, мы поднялись на ступеньку выше, вошли в некое сообщество, членами которого уже являются более полутора тысяч человек. И каждый из них готов прийти тебе на помощь, достаточно только сказать пароль: "Я – выпускник Президентской программы". Само название дает нам не только новые возможности, но и накладывает обязательства, и мы готовы оправдать столь высокое доверие», – подчеркнула Вера Климанова.

Многие инициативы и проекты, предложенные слушателями и выпускниками Президентской программы, уже получили реальное воплощение: реализованы разработанные в процессе обучения проекты, созданы дополнительные рабочие места, усовершенствованы системы производства и управления на предприятиях.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0