Заседание Учебно-методического совета

14 ноября 2014 УМУ

31 октября состоялось очередное заседание Учебно-методического совета.

Первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин представил на заседании проект плана работы Учебно-методического совета на 2014–2015  учебный год. Проект плана работы, предусматривающий четыре заседания, был принят единогласно.

Евгений Петрович Петров рассказал о принципах и методах организации самостоятельной работы обучающихся (судентов), ознакомив присутствующих с новыми направленими работы в рамках утвержденных нормативных актов, регламентирующих образовательный процесс.

Елена Александровна Антипова в своем выступлении проинформировала о существующих проблемах при организации образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья в университете. Она представила концепцию развития инклюзивного образования и методические рекомендации по работе со студентами-инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями здоровья в ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет».

О внедрении балльно-рейтинговой системы в учебный процесс рассказала Мария Олеговна Сорокина, обозначив перспективы дальнейшего развития данного направления и непосредственной работы с учебными подразделениями университета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0