Состоялось очередное заседание совета АлтГУ по качеству

15 февраля 2016 Сектор качества образования

В качестве гостей на заседание были приглашены деканы трех факультетов, которые прошли процедуру независимой экспертизы программ магистратуры – Г.Я. Барышников (ГФ), Е.В. Демчик (ИФ), Е.Е. Шваков (МИЭМИС). В торжественной обстановке им были вручены свидетельства, подтверждающие профессионально-общественную аккредитацию Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» и соответствие качества подготовки выпускников требованиям рынка труда.

Одним из ключевых вопросов повестки дня совета стал вопрос об актуализации политики АлтГУ в области качества в связи с изменениями во внешней и внутренней среде университета, в том числе с учетом требований нового национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Совет также рассмотрел и одобрил актуализированный реестр процессов, включенных в систему менеджмента качества АлтГУ.

Начальник ОКСРО О.Ф. Кунгурова выступила с предложениями по корректирующим и предупреждающим действиям для учебных подразделений АлтГУ по итогам профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в 2015 году.