Здравствуй, колледж! Здравствуй, университет!

6 сентября 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ
фотографии С.Ремпель

День 1 сентября для студентов первого курса начался со встречи со своими тьюторами возле главного корпуса АлтГУ. Кроме тьюторов первокурсников встречали директор Колледжа АлтГУ О.М.Крайник, зам. директора по НиВР А.Г. Веремей и кураторы. В ходе первой встречи с университетом было много вопросов, волнений, улыбок – со всем этим наплывом эмоций и информации прекрасно справились тьюторы. Они начали знакомить и знакомиться со своими подопечными еще до того, как организованной колонной вошли в университетский дворик. После проведения торжественной линейки, посвященной Дню знаний, тьюторы организовали для групп первого курса экскурсию по корпусам университета.

«В день знаний я была тьютором впервые, для меня это была большая ответственность, – рассказывает  тьютор группы 262в-сп Полина Нечепуренко. – Я волновалась так, как будто бы я сама  первокурсник и впереди меня ждут новые знакомства и эмоции! Группа первокурсников, которая мне досталась, оказалась дружелюбной и общительной, и мы быстро нашли общий язык.
На линейке во внутреннем дворике все факультеты выстроились с шариками и флагами. В этом году впервые  линейка,  посвященная Дню знаний, проходила в обновленном Университетском дворике, где прозвучали многочисленные  поздравления в адрес  первокурсников. В конце дня большинство моих студентов-первокурсников, стали участниками посвящения в стиле open air, где мы еще раз  все вместе встретились. День получился очень насыщенным и ярким, каким и должен быть первый день знакомства с колледжем»!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0