Приемная комиссия Колледжа АлтГУ продолжает прием документов

12 июля 2017 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

На 11 июля 2017 года от абитуриентов принято 643 заявления на бюджетный набор и 416 заявлений на дополнительный, что на 15% опережает объем поданных заявлений  в прошедшем году. Возросшая динамика свидетельствует о возрастающем интересе к среднему профессиональному образованию, а направления подготовки Колледжа АлтГУ  выбраны абитуриентами как наиболее актуальные среди других учебных заведений СПО г. Барнаула.

Выпускники школ, поступающие в этом году в наш колледж на базе 11 классов, самыми востребованными специальностями считают «Туризм» – на 11 июля подано 169 заявлений на бюджетный набор – и «Программирование в компьютерных системах» – подано 167 заявлений на бюджетный набор. Вчерашние школьники проявляют интерес также к специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов»: на это направление подготовки подано 148 заявлений.

Абитуриенты, поступающие на базе 9 классов, отдают предпочтение специальности «Информационные системы (по отраслям)»: всего подано 125 заявлений.

«Для абитуриентов, поступающих в колледж на базе девяти классов, продолжается прием на специальность "Дизайн (по отраслям)"‚ – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Колледжа АлтГУ А.П. Гердт. – Профессия дизайнера сегодня считается одной из наиболее востребованных и высокооплачиваемых специальностей, поскольку человеку свойственно окружать себя не только удобными, но и красивыми вещами.  Наши выпускники могут работать в качестве дизайнеров интерьера, создавая авторские проекты интерьерных решений с использованием профессиональных компьютерных программ; графических дизайнеров, создающих фирменный стиль предприятия и полиграфическую продукцию; дизайнеров наружной рекламы; дизайнеров одежды. Дизайнеры колледжа – постоянные участники международных и всероссийских творческих конкурсов, призеры Международного форума молодых дизайнеров "Пространство дизайна" – 2017 и Всероссийского конкурса творческих работ "Белые журавлята России". Прием документов на специальность "Дизайн (по отраслям)" ведется до 10 августа».

Приемная комиссия напоминает, что документы принимаются в главном корпусе АлтГУ, по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61. Режим работы приемной комиссии: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, суббота с 8:00 до 15:00. Справки по телефону +7 (3852) 291-222.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0