Приемная комиссия Колледжа АлтГУ сообщает: принято рекордное количество заявлений от поступающих

24 июля 2017 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Приемная комиссия Колледжа АлтГУ сообщает: на 21 июля общее количество заявлений от абитуриентов –1320, из них по первому приоритету – 761 заявление, что в сравнении с прошлым годом на 115 человек больше.

Из общего количества заявлений 60% подано на бюджетный набор, а 40% – на внебюджет.
Принятые на бюджетные специальности заявления распределились следующим образом:

• «Туризм» – 207 заявлений,
  • «Программирование в компьютерных системах» – 207 заявлений,
  • «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» – 189 заявлений,
  • «Информационные системы (по отраслям)» – 142 заявления,
  • «Дизайн (по отраслям)» – 50 заявлений.

Количество заявлений на внебюджетные специальности:

• «Право и организация социального обеспечения» на базе 11 классов – 164 заявления,
  • «Право и организация социального обеспечения» на базе 9 классов – 65 заявлений,
  • «Банковское дело» – 46 заявлений,
  • «Гостиничный сервис» – 40 заявлений,
  • «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» – 26 заявлений,
  • «Документационное обеспечение управления и архивоведение» – 26 заявлений.

Абитуриенты, подавшие заявления на поступление в колледж, могут отслеживать свое положение в рейтинге поступающих, перейдя по ссылке.

Приемная комиссия Колледжа АлтГУ принимает документы до 15 августа, а на специальность «Дизайн (по отраслям)» – до 10 августа.

Приемная комиссия напоминает, что документы принимаются в главном корпусе АлтГУ, по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61. Режим работы приемной комиссии: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, суббота с 8:00 до 15:00. Справки по телефону +7 (3852) 291-222.