PROобраз открылся!

7 февраля 2018 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

Еще свежи яркие впечатления и эмоции, полученные вчера на открытии выставки работ студентов колледжа АлтГУ специальности «Дизайн (по отраслям)» в галерее «Турина гора» под названием «PROобраз».

55 работ 27 участников второго, третьего, четвертого курсов и выпускников колледжа последних лет, практические задания по 8 дисциплинам профессионального учебного цикла, полный выставочный зал студентов, преподавателей и гостей.

Подобная выставка – первая в истории колледжа Алтайского государственного университета и поэтому является своеобразным отчетом отделения за последние несколько лет. Отделение среднего профессионального образования было сформировано при факультете искусств Алтайского государственного университета в 2007 году, а в 2011 году был образован колледж АлтГУ как отдельное структурное подразделение. За это время ребята принимали активное участие в разных проектах, организованных выставочными залами. Это выставки «Под грифом "Секретно, но не строго"», «Собрание 3, 4, 5», «Адепты ЫЧмухризма», «Все через Ы» и другие.

Данная выставка раскрывает только часть творческой жизни студентов за время обучения, так как на выставке не представлены работы по дисциплинам рисунок, живопись, а также дипломные и курсовые проекты.
Интерес к этому проекту и активность студентов в подготовке к выставке показали, что они готовы к реализации новых творческих планов.

Выставка продлится до 4 марта, и мы с удовольствием приглашаем всех желающих ее посетить.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0