Студенты колледжа АлтГУ присутствовали на торжественной церемонии открытия нового студенческого общежития

29 мая 2018 Пресс-центр колледжа АлтГУ

24 мая состоялось торжественное открытие нового студенческого общежития АлтГУ. Открытие жилого комплекса для студентов, самого крупного в Сибири, было приурочено к празднованию 45-летия Алтайского государственного университета. В результате проведенного конкурса по решению студентов и администрации вуза новому студенческому комплексу было присвоено название «Универ-сити».

Делегацию, представляющую колледж на церемонии открытия, возглавили директор колледжа АлтГУ Р.Ю. Ракитин и зам. директора по НиВР Л.В. Ремизова.

В ходе торжественной церемонии был поднят флаг университета и представитель генподрядной организации вручил администрации университета ключи от студенческого общежития.

По завершении церемонии открытия для студентов была организована ознакомительная экскурсия по новому общежитию, ребята смогли увидеть жилые комнаты, новую мебель, комнаты для отдыха и учебной подготовки. Уже скоро, в августе, пройдет заселение будущих жителей.

С днем рождения, Университет!