В адрес директора колледжа АлтГУ поступило благодарственное письмо от Управления федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и республике Алтай

15 мая 2019 Колледж АлтГУ
На имя директора колледжа Алтайского государственного университета Р. Ю. Ракитина поступило благодарственное письмо от руководителя Управления федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и республике Алтай О.В. Ситниковой.

Уважаемый Роман Юрьевич!

В рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP) Международной ассоциации статистического образования (IFSE) и Международного статистического института (ISI) были подведены итоги национального этапа международного конкурса статистических постеров 2018–2019 годов.

В национальном этапе конкурса приняло участие свыше 300 школьников и студентов из 44 субъектов России. Для участия в конкурсе в Росстат поступили 124 постера. Они были рассмотрены  и оценены экспертами Росстата в соответствии с критериями ISLP.

От Алтайского края по итогам регионального этапа для участия в дальнейших этапах конкурса были направлены 4 постера.

По результатам национального этапа конкурса лучшими были признаны следующие работы:

  • в категории студентов вузов
    «Куда инвестировать деньги? В Сибирь!» – подготовлена студентами ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»;
  • в категории учащихся 2000 года рождения и ранее
    «Ученый vs Спортсмен: кто дольше?» – подготовлена учениками МАОУ «Гимназия № 2» г. Перми;
  • в категории учащихся 2003 года рождения и ранее
    «Мы в ответе за тех, кого приручили…» – подготовлена учениками МАОУ «Лицей № 6 г. Благовещенска».

29 марта 2019 года вышеназванные работы были направлены для участия в международном этапе конкурса.

Благодарим колледж Алтайского государственного университета за содействие в организации  и проведении конкурса постеров среди студентов.

Просим выразить благодарность коллективу, принявшему участие в международном проекте повышения статистической грамотности населения (ISLP) – студентам колледжа АлтГУ Масликовой Алене Владимировне (3 курс), Шатыгиной Ладе Юрьевне (3 курс), Шатиловой Елене Алексеевне (3 курс), Ивановой Анне Алексеевне (3 курс), а также руководителю (наставнику) Чурилову Михаилу Григорьевичу за подготовку постеров «Rus Cats» и «Most Popular Movie Genres» (самые популярные жанры кино).

Желаем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

руководитель  О.В. Ситникова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0