Первая встреча членов клуба «Финансист»

20 октября 2019 Отделение ЭиИТ колледжа АлтГУ

Студенты отделения экономики и информационных технологий, обучающиеся по специальности «Банковское дело», члены клуба «Финансист» в сопровождении преподавателей С.В. Бортниковой и М.С. Кисиль посетили Музей Сибирского управления Центрального банка РФ по Алтайскому краю.

Студенты узнали о зарождении банковского дела в Алтайском крае, познакомились с этапами эволюции денежных знаков и сибирской монеты, чеканенной на горных заводах А.Демидова, счетным оборудованием с вековой историей, строгой формой банковского работника начала прошлого века.

Большой интерес у ребят вызвал воссозданный кабинет первого управляющего Барнаульского отделения Государственного банка Российской империи В.К. Моровского.

Кроме того, студенты приняли участие в квесте «Финансовый батлл» и посетили мастер-класс по определению признаков подлинности банкнот.

Студенты отмечают, что посещение Сибирского управления Центрального банка РФ по Алтайскому краю было познавательным.

«Нам очень понравилось, – рассказала Татьяна Зелинская, студентка группы 274а-сп. – Экскурсия была увлекательной, информация преподносилась доходчиво и с юмором. В будущем было бы неплохо прийти сюда в качестве сотрудника».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0