Члены кружка «Multi-Kulti» познакомились со свадебными традициями народов мира

15 февраля 2020 Колледж АлтГУ

Вы знали, что молодоженам в Германии приходится в первый день свадьбы пройти настоящее испытание? А невеста в Индии идет под венец в красном платье? А мы узнали это и еще много всего интересного о свадебных традициях Японии, Таджикистана, Кореи, Индии, а также наших предков славян на Фестивале национальных культур, который прошел 13 февраля в колледже АлтГУ.

Среди множества ярких номеров, представленных участниками Фестиваля, жюри особенно отметило выступление гостей из БГПК. Хореографический ансамбль «Арцах» под руководством  Г.М. Геворгяна представил зрителям свадебный  танец и познакомил с армянскими свадебными традициями.

В итоге места распределились следующим образом:

• 1 место – 193 группа (БГПК, руководитель И.Н. Калинина);
  • 2 место – 292б-сп группа (колледж АлтГУ, руководитель Е.Е. Большакова);
  • 3 место – 192 группа (БГПК, руководитель Е.В. Бригинская).

Во время подведения итогов мероприятия все гости попробовали национальные блюда, приготовленные участниками.

Благодарим всех принявших участие  в прошедшем фестивале, ждем вас в марте на следующее мероприятие «Ars amandi. Женщине – вся земля!».

Подробности можно узнать у организаторов.

Фотоальбом с Фестиваля национальных культур вы можете посмотреть в группе vkontakte.

А.В. Кулинич, Н.В. Шрайнер, преподаватели отделения ЭиИТ