В колледже АлтГУ прошла встреча студентов с депутатом Барнаульской городской думы

18 февраля 2020 Колледж АлтГУ

17 февраля студенты колледжа АлтГУ встретились с депутатом Барнаульской городской думы Д.В. Абалымовым.

Встреча прошла в виде бизнес-тренинга, где ребята смогли задать интересующие их вопросы, а также обсудить развитие бизнеса в Барнауле.

Во время беседы были рассмотрены такие вопросы, как «оддержка государства малого и крупного бизнеса, помощь в развитии бизнеса на местном и федеральном уровне и другие. Дмитрий Владимирович рассказал студентам о том, чем  отличается ремесло от бизнеса.

Депутат дал советы по управлению компанией на примере своего предприятия, рассказал о том, как идет работа в Барнаульской думе, как проходит обсуждение и принятие законопроектов, а также о своем жизненном опыте, как он занял свою должность.

Софья Ельникова, посетившая данное мероприятие, рассказала о своих впечатлениях:

«Дмитрий Владимирович поделился своим опытом работы в государственных органах и рассказал о том, как открыл для себя мир бизнеса. Он рассказал нам, как стать успешным предпринимателем, но отметил, что в основе успеха лежит прежде всего опыт, который человек приобретает путем собственных ошибок. Дмитрий Владимирович рассказал, как правильно работать в команде и с чего начинать ее формирование. Я считаю, что подобные мероприятия полезны не только тем, кто хочет попробовать себя в роли предпринимателей, но и тем, кто заинтересован в самореализации. Я обучаюсь по специальности "Право и организация социального обеспечения" и, казалось бы, моя деятельность никак не связана с тематикой бизнес-тренинга. Но это не так. Информация, которую предоставил Дмитрий Владимирович, можно использовать не только в предпринимательской сфере, но и в жизни».

П. Литвиненко, пресс-центр колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0