Впервые БФ АлтГУ получил квоту Россотрудничества на обучение в аспирантуре иностранного гражданина

23 августа 2016 Биологический факультет

Впервые биологический факультет Алтайского государственного университета получил квоту Федерального агентства Россотрудничество на обучение в аспирантуре иностранного гражданина. С 2016 г. начинает обучаться в аспирантуре по направлению «Биологические науки» гражданка Республики Казахстан, заместитель директора Катон-Карагайского национального парка Алия Уланбековна Габдулина.

Научный руководитель соискателя д.б.н. Роман Викторович Яковлев следующим образом комментирует полученный результат:

«Во-первых, это результат слаженных действий, как международного департамента АлтГУ, так и отдела аспирантуры. Я благодарен коллегам за оказанное содействие. Во-вторых, это четкое осознание того, что Россотрудничество выделяет квоты под наиболее значимые научные направления, которые развиваются в университете, а изучение биологического разнообразия Центральной Азии – одно из флагманских направлений, где мы имеем превосходство над подавляющим большинством университетов страны. Думаю, что это лишь первый наш шаг в подготовке кадров высшей квалификации, поддержанный выделением дополнительного бюджетного места на таком высоком уровне».