Аспирант БФ прошел стажировку в Пермском университете

29 сентября 2016 К.Е. Коваленко, тел. 298-107

Юрий Дьячков, аспирант биологического факультета, стал победителем конкурса на соискание трэвел-грантов для поездок студентов, магистрантов и аспирантов Алтайского государственного университета на научные стажировки в ведущих российских и зарубежных научных центрах в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Мы попросили Юрия поделиться впечатлениями.

«Моя стажировка проходила в Пермском государственном национальном исследовательском университете на кафедре зоологии беспозвоночных и водной экологии и была посвящена определению многоножек (Chilopoda), а также предполагала работу с коллекцией кафедры Пермского госуниверситета. Руководитель стажировки – Фарзалиева Гюлли Шамсаддиновна – ведущий специалист по данным беспозвоночным в нашей стране.

Во время работы нам помогали и другие специалисты с кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии. Было очень приятно поработать с профессионалами высокого уровня, набраться у них опыта и знаний. Три недели пролетели незаметно – кипела бурная работа. По результатам стажировки налажен контакт для совместной работы в будущем, готовятся статьи с пермскими исследователями. Эта поездка – большая удача для меня, она значительно продвинула мои исследования вперед».

Конкурс «Кооперация-2030» – отличная возможность для студентов и аспирантов пройти стажировку в ведущих институтах в нашей стране, а также за рубежом.

Конкурс проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (проект 1.6).
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0