Фотолента событий биологического факультета начала учебного года

20 октября 2016 Пресс-центр биологического факультета
Начало учебного года на биологическом факультете оказалось весьма насыщенным. Предлагаем вам подбор ярких событий факультета, отраженых  в фоторепортажах. В случае положительных отзывов от вас в социальных сетях подобные фотоленты станут хорошей традицией. Кроме того, вы всегда можете найти новые фотоальбомы в соответствующем разделе на сайте биологического факультета bio.asu.ru.

Наши биологи в Катманду

Петр Алексеевич Косачев, кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники, принял участие в экспедиции по Гималаям в августе 2016 года.

ЦМИТ «Эврика» подвел итоги молодежной школы «Биомедицина – компетенции будущего»

С 19 по 24 сентября в Алтайском государственном университете состоялась Всероссийская молодежная научно-практическая школа «Биомедицина – компетенции будущего»

В АлтГУ прошла молодежная научно-практическая школа «Изучение уникальных экосистем Алтайского края»

29 сентября в Алтайском государственном университете на биологическим факультете состоялось открытие молодежной научно-практической школы «Изучение уникальных экосистем Алтайского края». В рамках школы прошел круглый стол «Перспективы развития сотрудничества студентов и природоохранных организаций».

С днем рождения, заказник «Кислухинский»!

Студенческий экологический клуб АлтГУ «Под открытым небом», преподаватели биологического факультета и студенты-биологи поздравили заказник «Кислухинский» с 40-летием.

Пресс-центр БФ рекомендует музей «Горная аптека»

В теплый осенний день очередным местом пристального внимания пресс-центра биологического факультета (П.Ц.Р.) стал музей аптечного дела «Горная аптека», расположенный в старейшей части города Барнаула по улице Ползунова, 42. Проект «ПЭЦЭЭРРО» посвящен ознакомительным походам пресс-центра в образовательные культурно-развлекательные места, где можно найти интересное для биологов и отдохнуть душой и телом!

День здоровья на биологическом факультете: у природы нет плохой погоды

В этом году День здоровья прошел 9 октября, организаторами спортивного праздника выступили студенты, администрация факультета и преподаватели. При этом никто не смог пропустить мероприятие благодаря «видеомарафону» выдающейся спортсменки факультета Анастасии Миловой, который за сутки посмотрели более 200 раз.

Музей природы биологического факультета открыт для всех

На биологическом факультете АлтГУ состоялось самое ожидаемое в этом году событие – открытие лаборатории «Музей природы». Торжественное перерезание зеленой ленты, символизирующей «Науку о жизни», состоялось 14 октября 2016 года.

Фестиваль науки на БФ: стихийные бедствия и другие приключения школьников

Первый день Фестиваля науки на биологическом факультете запомнился ярким событием – открытием лаборатории «Музей природы», которая стала на второй день – 15 октября – полноценной просветительской площадкой, насыщенной познавательными экскурсиями для школьников. Каков же был второй день фестиваля науки на площадках факультета?

Архив всех событий сайта биологического факультета доступен по ссылке.