Выбор научного профиля на БФ, или Встреча без галстуков

23 марта 2017 Пресс-центр биологического факультета
Научное студенческое общество биологического факультета 21 марта организовало мероприятие, главной целью которого было помочь студентам 2 курса выбрать своего будущего научного руководителя. Этот выбор является не менее важным, чем выбор факультета или профессии в целом.

Студенты старших курсов, а также магистры и аспиранты постарались помочь второкурсникам определиться с кафедрой и научным руководителем. Встреча проходила в неформальной обстановке, в ходе мероприятия были представлены все преподаватели и их научные интересы, кто будет в следующем году набирать студентов для ведения научного руководства курсовой, а в перспективе дипломной работы. У каждого студента была возможность задать интересующие его вопросы. Студенты старших курсов поделились личным опытом работы с преподавателями.

«В стенах университета состоялось очень полезное мероприятие. Магистранты и студенты старших курсов рассказали второкурсникам о кафедрах, преподавателях и сферах их научных интересов. Уникальная встреча, которая поможет начинающим биологам определиться с научной деятельностью. Новый коллектив НСО дружно взялся за организацию этого события, так как мы сами знаем проблему выбора на 2 курсе. На сегодняшнем мероприятии у "нового поколения" реализовалась возможность за один день узнать в доступной форме всю необходимую информацию. Тем более что теперь второкурсники знают, у кого можно проконсультироваться, если они стесняются поговорить с преподавателями. Планируем сделать мероприятие ежегодным, и думаю, наша деятельность послужит хорошим примером для других факультетов», – рассказывает Васильева Алена, 4 курс.

«Мероприятие такое проводится первый раз. Считаю, что все прошло удачно! Будет здорово, если в дальнейшем будут проводиться такие встречи – у студентов будет формироваться правильное представление о кафедрах, направлениях научной деятельности, они познакомятся с преподавателями, которые пока не вели у них предметы», – комментирует Татьяна Семилет, председатель НСО БФ.

«Мероприятие прошло отлично. Мне очень понравились выступления кафедры зоологов. Юлия Евгеньевна очень интересно рассказывала. Сама собираюсь на кафедру ботаники, но теперь подумываю идти на зоологию», – отмечает Дарья Рыбина.

«Замечательное мероприятие, позволившее студентам, стоящим перед выбором специализации, познакомиться с кафедрами и их аспектами научных исследований», – Сергей Половинкин, ассистент кафедры зоологии и физиологии.

«Благодаря мероприятию, проведенному сегодня, мы узнали много нового о кафедрах и преподавателях. Считаю, что многим мероприятие помогло определиться с выбором направления», – сообщила Галя Шевченко.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0