Студент ХФ поделился впечатлениями о технологической практике на базе ФГБУ «ЦНПВРЛ»

16 октября 2017 Химический факультет

Студент кафедры физической и неорганической химии Дмитрий Селиванов прошел технологическую практику на базе ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория».

Руководителем практики у Дмитрия со стороны производства был начальник отдела Галина Валерьевна Матвеева.

«Необходимо отметить, что со стороны руководства и сотрудников предприятия оказывалось содействие и помощь на протяжении всего периода прохождения моей практики, на все заданные вопросы я получал развернутые ответы», – отмечает Дмитрий.

Вместе с руководителем практики был разработан календарный план-график прохождения практики, по которому и осуществлялась работа Дмитрия.

«Меня обеспечили рабочим местом в химико-токсикологическом отделе, а также необходимым оборудованием: газовые и жидкостные хроматографы, атомно-адсорбционные спектрометры, спектрометр с ИСП-ОЭС, весы аналитические, лабораторные шейкеры, магнитные мешалки и др. В этом отделе я проводил исследования по определению содержания нитратов в кормах, кормовом сырье и пищевых продуктах, сахаров в меде методом ВЭЖХ с рефрактометрическим детектором. Проводил анализ тяжелых металлов методом ИСП-ОЭС в продуктах питания, продовольственном сырье, кормах, почве», – рассказывает Дмитрий.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий