Руслан Алексеевич Долженко – доктор экономических наук!

24 октября 2016 Кафедра управления персоналом и социально-экономических отношений

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2016 года № 1296/нк «О выдаче дипломов доктора наук» было утверждено решение о присуждении Долженко Руслану Алексеевичу ученой степени доктора экономических наук. Ученая степень была присуждена на заседании диссертационного совета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского 14 июня 2016 года по результатам защиты диссертационной работы на тему «Формирование и использование новых форм трудовых отношений в условиях становления инновационной экономики».

Руслан Алексеевич в 2003 году окончил с отличием экономический факультет Алтайского государственного университета по специальности «экономика труда». В этом же году был принят на должность ассистента кафедры экономики и социологии труда ЭФ, совмещая работу с обучением в целевой аспирантуре университета. В 2007 году Р.А. Долженко успешно защитил кандидатскую диссертацию и продолжил активно заниматься научно-исследовательской работой. По результатам проведенных исследований только за последние 3 года им опубликовано более 80 научных работ, в том числе 69 работ –  в журналах из перечня ВАК. Руслан Алексеевич был участником исследовательских проектов РФФИ «Создание многосторонней платформы для реализации краудсорсинговых проектов по решению социальных проблем региона» (2014 г.) и «Исследование прекаризационной составляющей рынка труда Алтайского края» (2015 г.) и ряда других проектов.

По итогам внутреннего рейтинга в системе «Кейс», в 2012–2015 гг. Руслан Алексеевич стабильно занимал первые места среди сотрудников МИЭМИС, кроме того, он внес значительный вклад в формирование итогового рейтинга кафедры в 2015 году, что позволило кафедре по итогам соревнования занять призовое место.

Кафедра управления персоналом и социально-экономических отношений поздравляет Р.А. Долженко с присвоением ему ученой степени доктора экономических наук и желает дальнейших профессиональных и творческих успехов!