АлтГУ станет региональной площадкой Всероссийского экономического кейс-чемпионата школьников

26 декабря 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Опорный Алтайский государственный университет станет региональной площадкой Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству.

Всероссийский кейс-чемпионат школьников, регистрация на который началась 16 декабря, – это новое командное состязание, которое проводит Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey&Company.

Чтобы принять участие в кейс-чемпионате, нужно, прежде всего, сформировать команду. В каждой команде должен быть тот, кто координирует действия ее членов и задает вектор решения. Не обойтись и без тех, кто собирает и анализирует данные, проводит расчеты, строит модели. Решение кейса нужно оформить в виде презентации, поэтому в команде должен быть еще и дизайнер. Если каждый участник может выполнять несколько функций, шансов на успех больше.

Чтобы заявить о себе, команда должна создать видеовизитку или ролик, где ее члены рассказывают о себе, о своих достижениях, мотивах участия в кейс-чемпионате. Пройти регистрацию и представить видеовизитку нужно до 10 февраля.

На региональный этап будут приглашены команды, видеовизитки которых получат высокие оценки членов оргкомитета и жюри (каждую видеовизитку будет оценивать не менее двух человек).

Региональный этап состоится с 20 по 22 марта в 16 городах Российской Федерации на базе вузов — кампусов НИУ ВШЭ, федеральных, национально-исследовательских и опорных университетов. В Барнауле площадкой для проведения регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству станет Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем опорного Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0