Набор пройдет успешно: абитуриенты АлтГУ встретились с деканом физико-технического факультета

27 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций

В Алтайском государственном университете продолжается приемная кампания. В ее рамках проходят встречи абитуриентов и их родителей с деканами факультетов и руководством Колледжа АлтГУ. 27 июля состоялась встреча с деканом ФТФ, заслуженным работником высшей школы РФ, доктором физико-математических наук, профессором В.В. Поляковым.

В ходе встречи Виктор Владимирович представил вниманию потенциальных студентов и их родителей важную информацию. В частности, декан ФТФ рассказал о структуре факультета, направлениях подготовки, особенностях учебного процесса и внеучебной деятельности студентов.

Немалый интерес у абитуриентов физико-технического факультета вызвала информация о стипендии, сумма которой больше, чем на других факультетах, и стопроцентном обеспечении иногородних студентов всех курсов местами в общежитиях АлтГУ.

Еще одна важная тема, поднятая Виктором Владимировичем на встрече с абитуриентами, касалась системы зачисления и сложившегося конкурса в 2017 году.

«Приемная кампания на все направления бакалавриата физико-технического факультета развивается в этом году, на наш взгляд, очень успешно, лучше, чем в 2016 году. На все направления подготовки подано большое количество заявлений, причем от выпускников как городских, так и сельских школ Алтайского края, а также других регионов России, стран Центральной Азии. На сегодняшний день поданное количество оригиналов уже превышает количество бюджетных мест, что дает нам основания полагать: набор пройдет успешно. Уже имеется группа абитуриентов, желающих получать образование по дополнительному набору и заключивших договоры с университетом», – сообщил Виктор Владимирович.

В завершение встречи абитуриенты и их родители задали В.В. Полякову интересующие их вопросы, на которые получили компетентные и исчерпывающие ответы.

«Из нашей беседы с абитуриентами я вижу, что учиться на физико-техническом факультете для них – совершенно осознанный выбор. Ребята понимают, куда идут, и хорошо знают, что их ждет. Это и результат нашей профориентационной работы в течение всего года. Желаю абитуриентам успешного зачисления и быть успешными студентами!» – отметил В.В. Поляков.

Физико-технический факультет АлтГУ основан в 1974 году. За 40 лет своего развития факультет усилиями преподавателей, сотрудников, студентов превратился в крупнейший факультет естественно-научного профиля в регионе и на юге Сибири, являющийся лидером в области физико-технического образования. На факультете представлены четыре направления подготовки бакалавров: информатика и вычислительная техника, физика, радиофизика, информационная безопасность. По всем этим направлениям имеется магистратура. Студенты имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре по направлениям подготовки кадров высшей квалификации.
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0