Студенты ФТФ посетили Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта

8 ноября 2019 Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников

7 ноября 2019 года студенты физико-технического факультета побывали на экскурсии в Испытательном центре технических средств железнодорожного транспорта в г. Новоалтайске.

Экскурсию проводили начальник отдела сертификации и информации Елена Александровна Садовникова и начальник отдела испытаний элементов подвижного состава Сергей Анатольевич Гаврилов.

Сергей Анатольевич очень подробно рассказал о разнообразии видов испытаний средств и элементов средств железнодорожного транспорта.

«Особенно интересно было слушать и рассматривать установки по ходовым тормозным испытаниям, ходовым динамико-прочностным испытаниям подвижного состава, ресурсным испытаниям, испытаниям по соударению и растяжению-сжатию вагонов», – отметила Анастасия Московкина, магистрант физико-технического факультета.

Студентов провели в отдел испытаний элементов подвижного состава. В данном отделе специалисты продемонстрировали установки для более детальных исследований элементов подвижного состава.

В ходе экскурсии ребята своими глазами увидели, как проходят различные испытания средств железнодорожного транспорта. Их очень впечатлили масштабы данного центра и разнообразие видов испытаний.