Выпускница АлтГУ возглавила управление по взаимодействию со СМИ Воронежской области

1 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
С сегодняшнего дня, 1 февраля, руководителем управления по взаимодействию со СМИ и административной работе Воронежской области стала выпускница Алтайского государственного университета Яна Рябинская.

РИА «Воронеж» сообщает, что Указ о ее назначении подписал губернатор региона Алексей Гордеев. Должность главы управления освободилась после перехода Оксаны Соколовой в областной департамент образования.

Ранее Рябинская занимала пост заместителя руководителя управления по взаимодействию со СМИ – начальника отдела массовых коммуникаций.

Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе обеспечивает открытость и гласность при принятии решений органами власти, информационно-аналитическое, документационное и протокольное обеспечение мероприятий с участием губернатора. В функции управления, в частности, входят подготовка пресс-релизов, информационная поддержка сайта губернатора и областного правительства, аккредитация журналистов и взаимодействие с российскими и зарубежными СМИ, подготовка справочных и аналитических материалов.

Яна Рябинская родилась в 1969 году в Барнауле. В 1992 году окончила физический факультет Алтайского государственного университета по специальности «Физика твердого тела», в 2002 году – Сибирский институт международных отношений и регионоведения по специальности «Мировая политика».

С 1992 по 1995 год – журналист и редактор информационной службы новосибирской телекомпании «НТН». С 1995 года – корреспондент областной газеты «Молодость Сибири», с 1996 – редактор и ведущая авторской программы на ГТРК «Новосибирск». С 2000 по 2004 год – сотрудник пресс-службы представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе и редактор журнала СФО «Бизнес Мост». В 2004 году возглавила бюро «РИА Новости» по Сибирскому, а затем по Центральному федеральному округу. С 2008 года – руководитель пресс-службы воронежской компании «Домостроительный комбинат», с 2009 – главный советник управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области. С 2013 года – замруководителя управления – начальник отдела массовых коммуникаций, с 1 февраля 2017 – руководитель управления.