Год экологии: фотовыставка на ГФ «От южных морей до полярного края»

10 апреля 2017 Пресс-центр ГФ
Фото участников и организаторов выставки

В период с 21 марта по 1 апреля на географическом факультете состоялась фотовыставка «От южных морей до полярного края», организаторами которой выступили студенты 944 группы кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга и доцент кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, к.г.н. В.А. Быкова.

Мероприятие проводилась в рамках года экологии в РФ, поэтому одной из основных задач явилось укрепление чувства патриотизма: любви к своей Родине, гордости за социальные и культурные достижения своей страны, бережного отношения к природе.

На выставке были представлены фотографии из самых удивительных и живописных уголков нашей необъятной страны. В работах участников запечатлены природа и достопримечательности России.

География участников выставки порадовала организаторов: свои работы представили фотолюбители из Калининграда, Санкт-Петербурга, Перми, Барнаула, Магадана и районов Алтайского края. Половина  участников являются жителями города Барнаула и студентами географического факультета АлтГУ.
Разнообразна и интересна была анимационная программа выставочных мероприятий: и угощение традиционными блюдами русской кухни, и розыгрыш лотереи, и плетение русских кос, а также проведение русских народных игры. Выставка длилась две недели, в течение которых только в анимационных мероприятиях приняли участие около 200 человек.

После завершения фотовыставки каждый участник получил сертификат об участии и знания, умения и навыки в рамках учебной дисциплины «Технологический практикум по анимационной и выставочной деятельности».

Надеемся, что мероприятие станет доброй традицией, которая позволит участникам и организаторам не только получить эстетическое наслаждение достопримечательностями и живописными пейзажами России, но и повысить уровень технологий патриотического воспитания в вузе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0