Памяти профессора А.М. Малолетко

1 октября 2018 Географический факультет

В ночь с 30 сентября на 1 октября 2018 года на 90-м году жизни скончался профессор Томского государственного университета, доктор географических наук Малолетко Алексей Михайлович.

Долгое время Алексей Михайлович сотрудничал с Алтайским государственным университетом и его географическим факультетом. В 1976–1979 годах он являлся проректором по науке нашего университета и возглавлял кафедру географии, на протяжении длительного времени работал профессором кафедры природопользования и геоэкологии, был заместителем председателя диссертационного совета.

Алексей Михайлович был истинным служителем науки, изучавшим историю природы и общества Алтая и Сибири. Его перу принадлежит множество статей и монографий, оставивших значимый след в науке. Он подготовил целую плеяду учеников, которые продолжили его дело. Коллектив географического факультета Алтайского государственного университета выражает соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Алексея Михайловича в связи с его кончиной. Светлую память о нем как  ученом, педагоге и человеке мы сохраним в своих сердцах.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0