У студентов магистерской программы «Мониторинг и планирование окружающей среды» началась практика в Германии

7 ноября 2018 Пресс-центр ГФ

1 ноября студенты направления «География», обучающиеся по магистерской программе «Мониторинг и планирование окружающей среды», а также студенты-биологи, обучающиеся по одноименной программе переподготовки, прибыли в университет Мартина Лютера (г. Галле, Германия) для прохождения практики. Почти месяц студенты будут посещать занятия по территориальному, ландшафтному и экологическому планированию, учиться проводить полевые исследования, работать в библиотеке над сбором информации для своих диссертаций, а также участвовать в учебных экскурсиях. Такое стало возможным благодаря инициативе преподавателей-географов университета Мартина Лютера и Алтайского государственного университета, а также финансовой поддержке Немецкой службы академических обменов.

В первый после прибытия день доцент Михаэль Цирдт провел экскурсию по городу и познакомил наших студентов с его историей, планировкой и физико-географическими факторами, обусловливающими его функционирование. Сопровождает студентов АлтГУ декан географического факультета, руководитель магистерской программы «Мониторинг и планирование окружающей среды» Николай Иванович Быков.