Студент АлтГУ стал волонтером на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

12 февраля 2019 Пресс-центр ГФ
2019-й год определенно выделят красным маркером на страницах российской истории: уже в марте состоится открытие XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске! В России это масштабное событие пройдет впервые.

На данный момент подготовка к Универсиаде идет полным ходом, и буквально недавно прошли первые тестовые мероприятия. Денис Денисов, студент 2 курса географического факультета группы 973б направление подготовки «Туризм», прошел отбор волонтеров и приехал в Красноярск, чтобы вместе с другими студентами помочь в организации.

11 насыщенных дней при ясной морозной погоде, новые лица и ответственная работа. Здесь Денису как никогда пригодилось знание английского языка, ведь приходилось работать с иностранными спортсменами. За время проведения тестовых соревнований он успел подружиться с игроками норвежской команды, получил брендовые теплые вещи и дополнил коллекцию значков на своем рюкзаке. Участие в таких событиях – это бесценный опыт и впечатления, которые останутся на всю жизнь.

Очень скоро Денис отправится на саму Универсиаду, которая состоится со 2 по 12 марта этого года. Впереди волонтеров ждут дни подготовок и плодотворной работы! А нам остается пожелать ребятам удачи и чуть внимательнее прежнего следить за новостями спорта.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0