Представители географического факультета приняли участие в круглом столе «Развитие туризма на особо охраняемых природных территориях»

29 апреля 2019 Пресс-центр ГФ

24 апреля в рамках VII Международного туристского форума «VISIT ALTAI» проведено обсуждения современного состояния развития туризма на ООПТ.

В мероприятии приняли участия представители заповедников, туристских организаций, органов власти Алтайского края и Республики Алтай. От географического факультета АлтГУ в обсуждении приняли участие декан, д.г.н. А.Н. Дунец, заведующий кафедры РГТиРМ, к.г.н. А.Г. Редькин.

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Е.В. Дешевых, отметил большие перспективы ООПТ в развитии туризма на территории края.

Директор КГБУ «Алтайприрода» А.А. Астанин, раскрыл направления развития туризма на региональных ООПТ и высказался о потребности края в более активном участии студентов университета в создании экологических троп и туристских программ.

А.Н. Дунец, в своем докладе представил результаты работ за 2018 год в природном парке «Предгорье Алтая» и сопредельных территориях с целью сбора материала для обоснования возможности создания геопарка «Фас Алтая» и разработки новых туристских маршрутов.

Фото: КГБУ «Алтайтурцентр»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0