В АлтГУ прошла программа повышения квалификации «Правовые аспекты управления трансграничными водными объектами»

24 сентября 2019 Пресс-центр ГФ
С 16 сентября по 21 сентября 2019 года в Алтайском государственном университете проходила программа повышения квалификации «Правовые аспекты управления трансграничными водными объектами».

В реализации программы принял участие профессорско-преподавательский состав географического факультета АлтГУ: профессор кафедры природопользования и геоэкологии Г.Я. Барышников, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем О.Н. Барышникова, заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии Т.В. Антюфеева, а также профессор кафедры экономической географии и картографии АлтГУ, заведующая лабораторией ландшафтно-водноэкологических исследований и природопользования Института водных и экологических проблем СО РАН Б.А. Красноярова.

Программа повышения квалификации «Правовые аспекты управления трансграничными водными объектами» проходила в рамках проекта «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного волопользования: Россия и Казахстан» (Project Erasmus + № 561775-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP) совместно с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева. Работа по программе проходила по очно-заочной форме обучения с использованием дистанционных технологий на базе учебного центра по ДПО географического факультета Алтайского государственного университета.

Слушателями курса стали 18 человек – сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, преподаватели и молодые ученые Алтайского государственного университета. Все участники получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Необходимо отметить, что программа повышения квалификации «Правовые аспекты управления трансграничными водными объектами» является продолжением работы по гранту Европейского Союза и реализуется для широкого распространения результатов международного экологического проекта Treasure-Water.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0