Неприятель Роман Сергеевич как эксперт Госдумы

5 октября 2012

27 сентября Комитетом Государственной Думы по охране здоровья были проведены парламентские слушания на тему: «Законодательное регулирование исчисления времени на территории РФ».

В работе слушаний приняли участие председатель Комитета по охране здоровья С.В. Калашников, первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Н.Ф. Герасименко, первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Е.Г. Драпеко, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Г.И. Элькин, специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Воронежа, Новосибирска. Наш университет в качестве эксперта представлял преподаватель кафедры физической географии и ГИС географического факультета Р.С. Неприятель. Роман Сергеевич выступил с докладом «Географическая оценка реформы исчисления времени в РФ», в котором с географической точки зрения представлены последствия перехода страны на зимнее время, а также даны рекомендации о возможностях такого перехода для разных регионов России.

Помимо географического аспекта проблемы, также основное внимание было уделено медико-биологическим последствиям применения различных систем исчисления времени на территории нашей страны.

Заслушав доклады, выступления и обсудив проблемы законодательного регулирования исчисления времени на территории Российской Федерации, с учетом высокой социальной значимости рассматриваемого вопроса, участники слушаний рекомендовали Правительству РФ поручить заинтересованным министерствам и ведомствам совместно с РАН проведение комплексного исследования о влиянии системы исчисления времени на здоровье населения и социально-экономическое развитие страны, а также рассмотреть вопрос о механизме законодательного регулирования вопросов исчисления времени на территории РФ и внести в Государственную Думу РФ соответствующие предложения.

Соб.инф.

Количество посетителей данной страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!