Еще одна победа географов

4 апреля 2011
Студентка 3-го курса географического факультета Галина Дьякова удостоена высших наград по итогам V Ежегодного Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» (руководители – О.В. ОстанинН.Ф. Харламова). Ее работа на тему "Использование лихенометрического метода для датирования ледниковых форм рельефа (на примере долины р. Мульты) " удостоена диплома I степени и Серебряного креста «Национальное Достояние».

Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» совместно с Комитетом Государственной Думы по образованию, Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным космическим агентством с 1 января по 1 марта 2011 года в г. Москве провела Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи и по его итогам - Всероссийскую ежегодную конференцию обучающихся «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» (24 марта- 1 апреля 2011 г.).

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» является одним из элементов Федеральной общественно-государственной системы содействия творческому и научно-техническому развитию детей и молодежи, создаваемой в целях сохранения и восполнения интеллектуального потенциала государства, обеспечения его технологической безопасности на основе нравственного и патриотического воспитания, развития и применения творческих способностей обучающихся, студентов, молодых ученых и специалистов.

Выражаем огромную благодарность за финансовую поддержку ректору АлтГУ Сергею Валентиновичу Землюкову, первому проректору по учебной работе Геннадию Васильевичу Лаврентьеву и сотрудникам отдела внеучебной и воспитательной работы.