Преподаватель АлтГУ В.Н. Горбачев поощрен Благодарностью Президента РФ

31 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Доцент кафедры природопользования и геоэкологии географического факультета Алтайского госуниверситета, кандидат социологических наук Владимир Николаевич Горбачев поощрен Благодарностью Президента России.

Департамент Администрации Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров сообщил о том, что Благодарность Владимиру Николаевичу объявлена за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Официальный сайт Администрации Алтайского края уточняет, что Владимир Горбачёв также является научным сотрудником Научно-исследовательского института региональных медико-экологических проблем – высококвалифицированным специалистом в области экологии охраны окружающей среды. Более 30 лет он проработал в учреждениях, деятельность которых связана с охраной природы, внёс большой вклад в решение экологических проблем Алтайского края. При его непосредственном участии разрабатывались нормативные документы, связанные с охраной окружающей среды и рациональным использованием природных ресурсов в регионе. Это краевые ведомственные целевые программы «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края», «Развитие минерально-сырьевой базы Алтайского края», «Обеспечение населения Алтайского края питьевой водой на 2008 - 2010 годы», «Снижение рисков и смягчение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Алтайском крае на 2005 - 2010 годы».

Трудовая деятельность Владимира Горбачёва была связана с реализацией федеральных целевых программ «Безопасность водохозяйственных систем и гидротехнических сооружений», предупреждение и снижение ущербов от наводнений и другого вредного воздействия вод», «Обеспечение полномочий субъектов Российской Федерации в области водных отношений». Он принимал участие в формировании федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий до 2015 года» и ряда других. С 1998 года принимает активное участие в разработке и реализации на территории края мероприятий, предусмотренных Федеральной космической программой России до 2015 года.

Владимир Николаевич - организатор ряда краевых мероприятий, связанных с развитием экологического образования и просвещения на Алтае. Ведёт активную общественную деятельность, является председателем Общественного совета при Росприроднадзоре по Алтайскому краю и Республике Алтай, членом Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Алтайском крае, членом Научно-методического совета Барнаульского планетария. В 2013 году в составе краевой делегации принимал участие в работе IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды. Внёс вклад в совместную работу учёных, экологов, Администрации края по изданию Красной книги Алтайского края (том I «Растения», том II «Животные», том III «Особо охраняемые природные территории») и т.д.

Деятельность Владимира Горбачева в НИИ региональных медико-экологических проблем связана с проведением научных исследований в области изучения отдалённых последствий воздействия на окружающую среду и здоровье населения Алтайского края ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне и т.д.

Обладая глубокими знаниями и большим практическим опытом, Владимир Горбачёв постоянно повышает свой профессиональный уровень. В 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени, кандидат социологических наук. С 2007 года успешно совмещает научную деятельность с педагогической. Имеет более тридцати печатных научных работ.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0