Кафедры

• Археологии, этнографии и музеологии Кафедра археологии, этнографии и музеологии, являясь подразделением исторического факультета АлтГУ, ведет обучение бакалавров, специалистов и магистрантов по нескольким направлениям подготовки.
  • Востоковедения Основание кафедры связано не только с необходимостью качественного обеспечения преподавания на факультете востоковедных дисциплин, но и со значительными изменениями на рынке труда.
  • Всеобщей истории и международных отношений Развиваясь более 40 лет, кафедра превратилась в солидный научно-преподавательский коллектив, способный не только создавать серьезные труды по различным направлениям науки, но и готовить специалистов самого высокого уровня.
  • Иностранных языков Кафедра иностранных языков Института истории и международных отношений была образована в 1999 году в результате выделения из состава кафедры ИЯ для специального обучения.
  • Отечественной истории Кафедра отечественной истории является одной из старейших в Алтайском государственном университете. На ее основе создана большая часть кафедр исторического факультета.