Cтуденческая жизнь

Научная деятельность

Студенты исторического факультета активно занимаются научно-исследовательской работой.

Конференция с участием студентом

Учебная деятельность

Студенты исторического факультета вовлечены в весьма насыщенную и разнообразную учебную деятельность.

Внеучебная деятельность

Четыре года, проведенные студентом в стенах нашего вуза, будут наполнены интереснейшей внеучебной  жизнью.

Студенты исторического факультета:

• активно занимаются в различных секциях спортивного клуба, защищают честь факультета на спортивных мероприятиях, проводимых в рамках АлтГУ;
  • участвуют в КВН движении (факультет имеет свою команду КВН – «Бриолин»);
  • развивают творческие способности в рамках танцевальных, театральных и литературных студий, действующих в университете;
  • участвуют в социально-значимых проектах, оказывают шефскую помощь детдому и приюту бездомных животных;
  • совершенствуют свое ораторское мастерство в дискуссионном клубе «Русская правда».

На факультете проводится ряд ставших уже традиционными мероприятий:

• Посвящение в первокурсники.
  • День исторического факультета.
  • Конкурс сказок и инсценированных песен на иностранных языках.
  • Конкурс китайской песни.
  • Вечер китайской поэзии.

• Медиана.
  • «Мисс ИФ».
  • «День востоковеда».
  • День спорта (осенний, зимний, весенний) и др.

Версия для печати Обновлено 11.09.2017