Учебная деятельность

Учебный процесс построен таким образом, что наряду с традиционными для профессиональной исторической подготовки дисциплинами преподается целый ряд специальных, элективных курсов, в основу которых положены исследования самих преподавателей.

В комплексе с проведением специальных семинаров, подготовкой курсовых и итоговых работ у студентов формируются умения и навыки профессиональной научно-исследовательской деятельности.

Сочетание учебной деятельности с активным ведением различных видов научно-исследовательской работы выгодно отличает историков АлтГУ.

Студенты ИФ ежегодно проходят учебные и производственные практики:

• археологическую,
  • этнографическую,
  • музейную,
  • архивную,
  • педагогическую,
  • музейно-технологическую,
  • музейно-педагогическую,
  • лингвистическую;
  • производственную и др.

Проведение учебных практик для студентов основано на творческом подходе и способствует развитию самостоятельного мышления, формированию навыков применения теоретических знаний на практике.

Версия для печати Обновлено 4.12.2015