Преимущества обучения на историческом факультете

Исторический факультет развивает многоуровневое образование.

Здесь можно получить дипломы:

• бакалавра,
  • магистра,
  • дипломы дополнительной профессиональной квалификации (переводчик).

Реализацию образовательных программ обеспечивает высокопрофессиональный состав преподавателей, среди которых как опытные доктора наук, профессора, имеющие научно-педагогический стаж преподавания в вузе свыше 30 лет, так и молодые преподаватели.

На факультете созданы условия для активной научной деятельности. Студенты и магистранты факультета  принимают участие в олимпиадах, конференциях, конкурсах научных работ, публикуют свои исследования в научных журналах и сборниках статей.

Студенты исторического факультета имеют возможность получить дополнительные образовательные услуги, в том числе углубленное изучение иностранных языков (английского, немецкого, китайского).

Многие студенты факультета проходят языковые стажировки в различных странах (США, Великобритания, Германия, Китай и др.).

Студенты активно участвуют в археологических раскопках и в этнографических экспедициях на территории Алтайского края, Республики Алтай, в Монголии и других регионах.

Выпускники исторического факультета прошлых лет широко известны как в крае, так и в масштабах России и за рубежом. Они реализуют свои знания, умения и навыки в различных учреждениях – от школ и вузов до Государственной Думы РФ и дипломатических учреждений в различных странах.

Студенты исторического факультета живут интересной жизнью, наполненной учебой, спортом, художественной самодеятельностью, КВН и многим другим.

Версия для печати Обновлено 4.12.2015