Приветственное слово декана

Уважаемые абитуриенты!

Историческое образование занимает особое место в формирующейся системе современной профессиональной специализации. Получение представлений о прошлом человечества, понимание законов общественного развития и места человека в обществе, во все времена составляющее основу гуманитарного мировоззрения, приобретает особую ценность в условиях происходящих в современной России перемен. Историк, вооруженный системой гуманитарных знаний, как никто другой способен адаптироваться в быстро меняющемся современном мире, оценивать новую информацию и органично использовать ее, обеспечивая всей своей профессиональной деятельностью инновации на основе сохранения исторических традиций. Занятие историей, являющееся само по себе увлекательным делом, создает предпосылки для формирования разносторонней, с высокими моральными принципами личности, способной адекватно реагировать на вызовы времени.

декан исторического факультета, д.и.н., профессор Е.В. Демчик

Версия для печати Обновлено 7.12.2015