Заочное отделение

Исторический факультет ведет набор по заочной форме обучения по направлению:

Заочная форма обучения предполагает изучение большого количества материала самостоятельно. Студенты выходят на сессии два раза в год (на первом курсе три, включая установочную сессию). На 1 и 2 курсах сессии имеют продолжительность 20 календарных дней, на последующих курсах – 25 календарных дней. Каждому успешно обучающемуся студенту полагается справка-вызов на сессию. К сессии студент должен быть подготовлен: сдать контрольные работы не позже чем за 10 дней до начала сессии и изучить рекомендованную литературу по предметам учебного графика. Курсы лекций и семинарских занятий рассчитаны на проблемные вопросы по тому или иному предмету.

Получение высшего образования (по заочной форме) возможно как на базе основного (общего) среднего образования, так и на базе среднего специального образования.

Срок обучения составляет 5 лет.

Обучение возможно как на бесплатной (госбюджетной), так и платной (договорной) основе.

Количество бюджетных мест:

• История – 17.

Для обучения по дополнительному набору (платно) помимо прохождения конкурса необходимо заключить договор с Университетом и оплатить стоимость обучения за первый год.

На базе основного (общего) среднего образования поступление осуществляется по результатам ЕГЭ по следующим предметам:

• Русский язык;
  • Обществознание;
  • История.

Обучение на базе среднего специального образования

Лица, имеющие среднее специальное образование, при поступлении проходят тестирование по следующим предметам:

• Русский язык;
  • Обществознание;