Открытая межстуденческая олимпиада «Вехи истории» прошла в АлтГУ

20 апреля 2018 Исторический факультет

19 апреля в АлтГУ прошла очередная, уже шестая по счету Открытая межфакультетская студенческая олимпиада «Вехи истории».

В этом году она была посвящена истории российского законодательства. Тема была выбрана не случайно: в этом году исполняется 100 лет с момента принятия первой Конституции нашей страны (Конституция РСФСР 1918 г.) и 25 лет действующей Конституции РФ (1993 г.).

Организаторами мероприятия традиционно выступили исторический факультет (его преподаватели Ксения Александровна Пожарская и Данил Сергеевич Дегтярев были авторами заданий) и факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии нашего университета. Они выставили на соревнования свои команды. причем команда историков выбрала себе соответствующее теме название – «Талион». К ним присоединилась третья команда – «Соборное разложение», которая представляла юридический факультет АлтГУ. Деканы всех трех факультетов: Евгения Валентиновна Демчик, Сергей Анатольевич Мансков и Антон Александрович Васильев стали членами жюри олимпиады.

Командам предстояло выполнить задания в рамках пяти различных номинаций конкурсах. Нешуточная борьба разгорелась с самого начала. Студенты с ФМКФиП и юридического факультета привели с собой солидные группы болельщиков, которые тоже зарабатывали баллы для своих команд. Исход борьбы решил творческий конкурс, где участникам предстояло показать сценку на заданную тему. Здесь историки оказались выше всех. Несмотря на проигрыш в одном из конкурсов, а также на то, что им не помогали болельщики, именно команда «Талион» стала в итоге победителей всей олимпиады.

Поздравляем команду исторического факультета в составе Дмитрия Попова, Романа Безнедельного, Владислава Докучаева, Владимира Куляхтина, Анастасии Тузовой и Никиты Суханова с победой в ОМСО!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0