На ИФ вручили дипломы выпускникам ДОП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

19 июля 2018 Исторический факультет

17 июля на ИФ состоялось вручение дипломов выпускникам дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

18 бакалавров, обучающихся на различных факультетах АлтГУ, повысили свою квалификацию в сфере письменного перевода с английского, немецкого и китайского языков, на протяжении 3-х лет осваивая такие дисциплины, как «Введение в языкознание», «Теоретическая грамматика», «Теория перевода», «Практический курс профессионально ориентированного перевода» и др. Поздравляя дипломантов, руководитель программы, заведующая кафедрой иностранных языков исторического факультета АлтГУ, канд. пед. наук Ольга Валерьевна Деренчук пожелала ребятам заниматься любимым делом, на практике применять полученные знания и непрестанно совершенствоваться в области перевода.

Напомним, что ДОП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» является структурным подразделением университета с 2002 года. Программа рассчитана на специалистов, имеющих высшее профессиональное образование и студентов вузов. Целью программы является подготовка специалиста-переводчика, владеющего иноязычной коммуникативной компетенцией в профессиональной сфере общения. Обучение направлено на подготовку переводчиков широкого профиля, способных осуществлять перевод не только в пределах своей основной специальности, но и в более широкой сфере профессиональной, научной и научно-технической коммуникации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0