Магистрантка ИФ приняла участие в работе III Международного форума молодых лидеров в Республике Корея

31 августа 2018 Исторический факультет
Магистратрантка исторического факультета Галина Гряникова приняла участие в III Международном форуме молодых лидеров СВА – 2018 по теме «Будущее Северо-Восточной Азии и развитие предпринимательства», который проходил в городе Поханг, Республика Корея, на базе университета Хандон с 17 по 22 августа.

Форум был организован Секретариатом Ассоциации региональных администраций стран Северо-восточной Азии с целью воспитания глобальной личности, посредством предпринимательского духа, и развития практических талантов в предпринимательстве посредством участия в дискуссиях и обменах, способствующих развитию СВА.

В работе международного форума приняли участие 66 юношей и девушек из 7 стран (Китай, Япония, Корея, Монголия, Россия, Мозамбик, Казахстан). И только двум представителям Алтайского края удалось пройти конкурсный отбор, среди которых оказалась студентка Алтайского государственного университета. Критериям организаторов форума выступили владение английским языком не ниже уровня upper-intermediate, наличие высшего образования и значимые достижений в научной, общественной, культурной сферах.

Церемония открытия началась с приветственных речей генерального секретаря Ассоциации региональных администраций стран Северо-восточной Азии Хон Чжён Кон (Hong Jong-kyoung) и заместителя ректора университета Хандон Ким Дае-шик (Kim Dae-shik), и представления программы профессором Иллинойского технологического института Джордж Ким (Georg Kim).

Работа практической части форума состояла из курса лекций от профессоров Южной Кореи и США на темы «Творчество и инновации», «Бухгалтерский учет», «Корпоративное право и этика», «Деловое общение», «Маркетинг» и блока групповой работы по разработке проектов на 7 тематических площадках. Галина принимала активное участие в дискуссии по вопросам позитивных преобразований в мире и развития предпринимательства. В последний день форума в числе прочих участников Галиной был представлен разработанный командный проект – «Сеть культурных центров».

«Образовательная часть форума была ориентирована на командные обсуждения по поставленным вопросам. Считаю, что многонациональность команды, в которую я входила, в значительной мере помогла нам глубоко проникнуть в суть вопроса и многогранно рассмотреть особенности развития предпринимательства СВА. Как оказалось, Китай, Россия, Корея, Япония и Монголия имеют сравнительно одинаковые проблемы и запросы в сфере предпринимательства, что способствовало активной работе по решению поставленной перед нами задачи – создание бизнес-плана. Форум стал отличной возможностью не только расширить свой кругозор, попрактиковать английский язык и получить знания от профессоров других стран по теме предпринимательства, но и узнать больше о молодежи, их интересах и жизненных целях, найти новых друзей с разных точек земного шара», – рассказала Галина.

Помимо деловой части, программа мероприятия включала посещение компании по производству стали «POSCO», офиса организации АРАССВА, торгового центра «E-market» и городского пляжа. Также был организован «Культурный вечер», где участники имели возможность представить культуру своих стран и узнать больше о культуре других регионов СВА. Галина выступила с русским народным танцем «Конфетки-бараночки», представив ансамбль танца АлтГУ «Родники». 

По завершении Галине был выдан сертификат об успешном прохождении программы Молодежного форума лидеров СВА – 2018 в сотрудничестве с глобальной программой обучения предпринимательству университета Хандон за подписью генерального секретаря Ассоциации региональных администраций стран Северо-восточной Азии Хон Чжён Кон и ректора университета Хандон Сын Хун Ча.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0