Состоялась VII Краевая научно-практическая конференция учащихся «Российская государственность: вехи истории»

1 октября 2018 Исторический факультет

27 сентября 2018 года состоялась VII Краевая научно-практическая конференция учащихся «Российская государственность: вехи истории», которая проводится историческим факультетом совместно с МБОУ «Гимназии № 40» имени народного учителя СССР Р.С. Овсиевской г. Барнаула.

Первая конференция состоялась 19 апреля 2012 года и была приурочена к 1150-летию Российской государственности. Конференция стала традиционным мероприятием, местом научных прений и оживленных дискуссий по вопросам отечественной истории. На 3 секциях было представлено более 25 докладов. В состав жюри вошли учителя истории «Гимназии № 40» и преподаватели кафедры отечественной истории ИФ (к.и.н., доцент Н.Ю. Колокольцева; аспиранты кафедры отечественной истории К.В. Валькова и Г.А. Грянникова).

Победителя в своих секциях стали:

• Титова Диана Александровна, 8 кл., МКОУ «Комарская СОШ» Заринского района. «Строительство промышленного объекта как фактор исчезновения сел Заринского района». Науч. рук.: Протопопова Ксения Юрьевна.
  • Ляппиева Анастасия, 9 кл., МБОУ «Гимназия № 42». «Ратная слава гимназии № 42». Науч. рук.: Иванов Геннадий Егорович.
  • Крикуненко Софья Дмитриевна, 10 кл., МБОУ «Гимназия № 22». «Жизненный и творческий путь Константина Константиновича Княгинина – музыканта, композитора, педагога». Науч. рук.: Губушкина Инна Геннадьевна.

Администрация МБОУ «Гимназии № 40» выражает благодарность в подготовке и проведении конференции декану ИФ, д.и.н., профессору Е.В. Демчик.