Конкурс песни на иностранных языках провели на ИФ

6 ноября 2018 Текст: Карина Александрова, пресс-центр ИФ.
Фото: Анастасия Кортунова.

26 октября прошел ежегодный конкурс песен на иностранном языке, в котором приняли участие 9 групп первого курса. Они исполнили песни как на английском, так и на немецком языках.

«Я получила положительные эмоции от конкурса! Было интересно и участвовать, и смотреть на выступления других участников, – делится впечатлениями студентка 183 группы Елена Попова. – Особенно мне запомнился номер 181 группы с песней “Highland Harry”».

При этом Лена скромно утаивает, что ее группа стала победителем в номинации «Лучшая хореография», представив публике ирландский танец.

Ярко себя показали немецкоговорящие студенты.

«Приятно видеть, что у нас на факультете учатся талантливые люди. Все студенты выступили отлично, и каждый номер отличался от другого, – рассказывает одна из судей этого конкурса, старший преподаватель кафедры иностранных языков  Анна Евгеньевна Насангалиева. – Очень впечатлил номер ребят с песней "Nur ein Wort" на немецком языке. Пели всего лишь две девочки, а слушала их вся аудитория, проникнувшись созданной ими атмосферой».

• 1 место – 187 (б) с песней «YMCA»;
  • 2 место – 183 (с) с песней «Nur ein Wort»;
  • 3 место – 187 (а) с песней «Me too».