Солистка ВИА АлтГУ «Prime Time» рассказала о своем творческом пути

28 мая 2019 Исторический факультет

На текущей неделе завершится серия праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения АлтГУ, на многих площадках которых («Планета университет», «Весенне РАГУ»,« Мисс АлтГУ») выступала в качестве солистки, а также в составе ВИА АлтГУ «Prime Time», студентка ИФ Мариета Саркисян.

О своем творческом пути рассказывает Мариета

«Любовь к творчеству, а именно к музыке, мне привили мои родители, отдав в музыкальную школу в раннем детстве. Окончила Детскую школу искусств Рубцовского района по классу фортепиано с отличием в 2013 году. С 5 лет – воспитанница вокальной студии "НоТа" г. Рубцовска. В копилке моих достижений награды от краевого до международного уровня: Дипломант Краевого конкурса "Золотая нота" (г. Барнаул), Дипломант Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Роза ветров" (г. Римини, Италия), Дипломант и лауреат Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г. Санкт-Петербург). В прошлом солистка ВИА "Девчонки" в  Рубцовске. Участница различных проектов Городского благотворительного фонда "Развитие" (г. Рубцовск). Сейчас участница ВИА АГУ "Prime Time", где играю на клавишах и пою. Также являюсь сольным исполнителем Центра творчества нашего университета.  За 2 года обучения в вузе уже имею достижения: на XXI Краевом фестивале студенческого творчества Студенческая весна на Алтае "Феста – 2018" в Бийске стала лауреатом II степени в номинации "Эстрадный вокал. Соло" и лауреатом I степени в составе ВИА. В 2019 году на традиционном фестивале студенческого творчества Студенческая весна на Алтае "Феста – 2019" в Барнауле стала лауреатом I степени в номинации "Народный вокал. Соло" и лауреатом I степени в составе ВИА. Благодаря этим успехам вошла в состав делегации, которая представляла Алтайский край на ежегодном фестивале студенческого творчества "Российская студенческая весна", который проходил в  Перми».