Зампредседателя Правительства Алтайского края, выпускник АлтГУ В.В. Снесарь награжден за заслуги в труде

13 мая 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко подписал указ о награждении зампредседателя Правительства региона Виталия Владимировича Снесаря.

Руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края получит медаль за заслуги в труде, отмечает Информационное агентство «ПолитСибРу-новости».

Как следует из документа, Виталий Снесарь будет поощрен «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона и формирование институтов гражданского общества на территории Алтайского края».

Лицу, удостоенному медали «За заслуги в труде», вручается медаль, удостоверение к ней, а также ценный подарок - часы с символикой региона.

Виталий Снесарь родился 19 мая 1969 года в Рубцовске. В 1994 году окончил исторический факультет Алтайского госуниверситета по специальности «преподаватель истории и обществоведения», в 2009 году – Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ, направление «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в августе 1986 года токарем на Рубцовском машиностроительном заводе. С мая 1987 года по июнь 1989 служил в пограничных войсках. После окончания исторического факультета АГУ служил на офицерских должностях в УФСБ России по Алтайскому краю. С апреля 2006 года работал в администрации края сначала в качестве консультанта-советника главы администрации края отдела консультантов-советников аналитического управления, затем консультанта-советника секретариата главы администрации края.

С июля 2008 года был назначен руководителем секретариата губернатора. С июня 2013 года – замгубернатора Алтайского края.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0