Бикетова Екатерина Андреевна

подразделение исторический факультет
должность ассистент кафедры всеобщей истории и международных отношений
офис г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 309 «М»
телефон (3852) 291-271
e-mail gorbeleva@yandex.ru
дата рождения 21.07.1990

• Всемирная история (ХХ век).

• Алтайский государственный университет, 2012 г., «Историк. Преподаватель»;
  • Алтайский государственный университет, 2014 г., «Магистр. Международные отношения»;
  • Кандидатская диссертация «Политика Республики Беларусь по формированию международного имиджа страны и особенности его восприятия в России и Украине (1991–2015 гг.)», 2016 год, г. Томск, Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Профессиональные интересы

• имидж страны,
  • российско-белорусские отношения,
  • национальная идентичность,
  • этнические стереотипы,
  • политические процессы на постсоветском пространстве.

Профессиональная деятельность

Общий стаж работы – 1 год.
Стаж работы по специальности – 1 год.

Публикации

• Бикетова Е. А. Эволюция имиджа Республики Беларусь в СМИ Западной Европы в 1991–2015 гг. / Е.А. Бикетова // Вестник Томского государственного университета. – 2016. – № 407.
  • Бикетова Е. А. Государственная политика Республики Беларусь по формированию привлекательного имиджа страны на международной арене / Е. А. Бикетова // Известия Алтайского государственного университета. – 2015. – № 4/2 (88).
  • Бикетова Е. А. Принятие новой государственной символики Республикой Беларусь и формирование белорусской идентичности (1991–1995 гг.) / Е. А. Бикетова // Известия Алтайского государственного университета. – 2015. – № 2/1 (86).
  • Горбелева (Бикетова) Е. А. Эволюция стереотипов восприятия белорусов в России / Е. А. Горбелева, Ю. Г. Чернышов // Известия Алтайского государственного университета. – 2012. – № 4/2 (76).