Ульянов Павел Владимирович

подразделение исторический факультет
должность ассистент кафедры всеобщей истории и международных отношений
образование высшее
e-mail imperialnext@mail.ru
дата рождения 11.08.1991

Проведение практических занятий (семинаров) по дисциплинам:
  • История международных отношений и дипломатии;
  • История международных отношений;
  • История международных отношений на Востоке;
  • Новая и новейшая история;
  • История нового и новейшего времени;
  • Всемирная история;
  • Имидж региона.

Образование

• ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», 2014, 030400 – История (бакалавриат);
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», 2016, 46.04.01 – История (магистратура).

Профессиональные интересы

• пропаганда «образа врага» в период Первой мировой войны (российский и британский опыт восприятия «врага»).

Публикации

• Ульянов П.В. Процесс формирования «образа врага» в России в период Первой мировой войны // Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования. Сборник научных статей международной конференции. – Барнаул, 2014.
  • Ульянов П.В. Демонстрация военного превосходства в российской пропаганде в период Первой мировой войны // Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования. Сборник научных статей международной конференции. – Барнаул, 2015.
  • Ульянов П.В., Чернышов Ю.Г. Россия в амбивалентном «образе медведя» (на примере европейских карикатур периода Первой мировой войны) // Известия Алтайского государственного университета. – 2015. – Т. 1. № 4 (88).
  • Ульянов П.В. Англо-германский антагонизм в британской пропаганде периода Первой мировой войны // Известия Алтайского государственного университета. – 2017. – № 2 (94).