Егорова Елена Дмитриевна

подразделение Государственный архив Алтайского края
должность заместитель директора КГКУ ГААК
подразделение (по совместительству) исторический факультет
должность (по совместительству) доцент кафедры документоведения, архивоведения и исторической информатики
образование высшее
дата рождения 7.08.1965

• Научно-исследовательская работа;
  • НИР;
  • Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности;
  • Преддипломная практика.

Образование

• Исторический факультет Алтайского государственного университета, 1988, специальность «История», квалификация «Историк. Преподаватель истории».

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа «Нормативно-методическая база оценки и отбора документов организаций на постоянное хранение. Экспертиза ценности документов и комплектование архивов», 2012.

Почетные звания и другие заслуги

• Почетные грамоты Росархива, Алтайского краевого Законодательного собрания, Администрации Алтайского края, управления архивного дела Алтайского края.

Профессиональные интересы

• история Алтая XVIII–XX вв.,
  • горно-заводское производство и система административно-хозяйственного управления на Алтае XVIII–XIX вв.

Профессиональная деятельность

• Общий стаж работы – 30 лет;
  • Стаж работы по специальности – 30 лет.