Деренчук Ольга Валерьевна

подразделение исторический факультет
должность заведующий кафедрой иностранных языков исторического факультета
ученая степень кандидат педагогических наук
ученое звание доцент
офис г. Барнаул, пр. Ленина 61, каб. 318
телефон (3852) 298-135
e-mail derenchuk_ov@mail.ru

Преподаваемые дисциплины

Ведет практические занятия на 1–3 курсах дневного и заочного отделений, занятия с аспирантами и магистрантами исторического факультета, ведет прием вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру.

Электронные курсы на Едином образовательном портале АлтГУ

Образование

• Окончила факультет иностранных языков БГПИ, получив диплом с отличием по специальности «немецкий и английский языки».
  • С 2003 года по 2006 год прошла обучение в заочной аспирантуре на кафедре психологии управления БГПУ.

Повышение квалификации и переподготовка

В 2004 году прошла языковую стажировку в Лингвистическом институте БГПУ на кафедре немецкого языка, в 2007 году — на кафедре психологии управления БГПУ.

Профессиональная деятельность

С 1992 года работает в АлтГУ.

Успешно сочетает преподавательскую деятельность с  научной работой: ежегодно издаются учебные пособия, программы, учебно-методические рекомендации для студентов исторического факультета.
Принимает активное участие в работе международных, всероссийских и региональных конференций.

В течение 10 лет является членом ученого совета факультета.

С 2010 года — заведующая кафедрой иностранных языков исторического факультета.