Сборник материалов конкурса научных работ преподавателей и студентов ЮФ

13 апреля 2016 Кафедра уголовного права и криминологии

Кафедрой уголовного права и криминологии совместно с НОЦ «Правовое обеспечение противодействия экстремизму и терроризму» подготовлен сборник материалов конкурса научных работ преподавателей и студентов юридического факультета АлтГУ на тему: «Вопросы противодействия терроризму и экстремизму в современном мире».

Членами редакционной коллегии выступили кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии В.А. Мазуров и ассистент кафедры уголовного права и криминологии Е.П. Суханова.

В сборник включены работы студентов, магистрантов, преподавателей по криминологическому исследованию преступности экстремистской и террористической направленности, в которых отражены представляющие научно-практический интерес актуальные проблемы борьбы с экстремистскими проявлениями и преступлениями, преступностью террористической направленности и пути их решения.